Créer un site internet

Convoi sanitaire arrivé à Rouen le 26 avril 1922 à 12h24 en provenance de Brienne-le-Château (Aube) - 4 wagons - 167 cercueils

Nom/Prénoms Grade Régiment Exhumation Dépt. Date Réinhumation Date Fiche Ident. Etat Obs.
Convoi ind. sépulture
ADAM Albert Adolphe Louis Soldat 147è R.I. Mont-Notre-Dame 2 12/04/1922 19 Yvetot 29/04/1922 1      
ADE Anthime Abel Soldat 4è R.I. Lachalade 55 13/04/1922 19 Rouen 29/04/1922 1      
ALLAIN André Armand Soldat 403è R.I. Souain-Perthes-lès-Hurlus 51 07/03/1922 19 Fécamp 29/04/1922 1      
ANDRIEUX Marcel Léon Soldat 101è R.I. Auberive 51 06/04/1922 19 Dieppe 29/04/1922 1      
AUVRAY Ange Marie Joseph Soldat 356è R.I Auzéville-en-Argonne 55 01/04/1922 19 Sotteville-les-Rouen 29/04/1922 1      
AVRIL Léon Louis Émile Soldat 294è R.I. Aizy-Jouy 2 30/03/1922 19 Blangy-sur-Bresle 29/04/1922 1      
BAILHACHE Albert Eugène Canonnier servant 109è R.A.L. Mont-Notre-Dame 2 11/04/1922 19 Fontenay 29/04/1922 1      
BALZON Pierre Soldat 76è R.I. Lachalade 55 08/04/1922 19 Neufchâtel-en-Bray 29/04/1922 1      
BANCE Laurent Louis Joseph Zouave 1er R.Z. Maffrécourt 51 01/04/1922 19 Frichemesnil 29/04/1922 1      
BAUVAL Jean Auguste Eugène Sergent 155è R.I. Saint-Hilaire-le-Grand 51 06/04/1922 19 Dieppe 29/04/1922 1      
BEAUFILS Jacques Fernand Ernest Soldat 294è R.I. Aizy-Jouy 2 30/03/1922 19 Rouen 29/04/1922 1      
BELLET Nestor Jules Louis Soldat 119è R.I. Prouilly 51 07/04/1922 19 Bosc-le-Hard 29/04/1922 1      
BÉNARD Louis Georges Soldat 28è R.I. Mont-Notre-Dame 2 13/04/1922 19 Bouville 29/04/1922 1      
BENARD Pierre Eugène Marsouin 23è R.I.C. Warmeriville 51 28/03/1922 19 Maromme 29/04/1922 1      
BENOIT Émile Eugène Soldat 46è R.I. Prouilly 51 10/04/1922 19 Hautot-sur-Mer 29/04/1922 1      
BERGERE Maurice Désiré Eugène Soldat 24è R.I. Mont-Notre-Dame 2 13/04/1922 19 Petit-Quevilly 29/04/1922 1      
BERTIN Jules Frédéric Soldat 76è R.I. Vienne-le-Château 51 12/04/1922 19 Sotteville-les-Rouen 29/04/1922 1      
BESVEL Raymond Prosper Auguste Soldat 131è R.I. Rarécourt 55 06/04/1922 19 Petit-Quevilly 29/04/1922 1      
BEZIN Eugène Léon Soldat 28è R.I. Jonchery-sur-Vesle 51 13/04/1922 19 Petit-Quevilly 29/04/1922 1      
BLONDEL André Gabriel Soldat 82è R.I. Montigny-sur-Vesle 51 04/04/1922 19 Saint-Victor-l’Abbaye 29/04/1922 1      
BLOQUET Eugène Léopold Désiré Soldat 39è R.I. Romain 51 27/03/1922 19 Le Tréport 29/04/1922 1      
BOIVIN Alphonse Emmanuel Soldat 319è R.I. Souain-Perthes-lès-Hurlus 51 10/04/1922 19 Sotteville-les-Rouen 29/04/1922 1      
BOURDET Lucien André Sergent fourrier 319è R.I. Bussy-le-Château 51 27/03/1922 19 Rouen 29/04/1922 1      
BOURLOT Charles Jean Albert Soldat 102è R.I. Saint-Clément-à-Arnes 8 31/03/1922 19 Le Havre Graville 29/04/1922 1      
BOUST Marius Fernand Lieutenant 403è R.I. Virginy 51 28/03/1922 19 Caudebec-en-Caux 29/04/1922 1      
BOUTEILLER Marie Henri Isidore Soldat 416è R.I. Saint-Clément-à-Arnes 8 01/04/1922 19 Sotteville-les-Rouen 29/04/1922 1      
BOUTTÉ Émile Léopold Victor Soldat 17è R.I. Somme-Py 51 13/04/1922 19 Eu 29/04/1922 1      
BOVIN Achille Alphonse Maître pointeur 10è R.A.P. Bazoches-sur-Vesles 2 14/04/1922 19 Eu 29/04/1922 1      
BRASSEUR Lucien Rémy Soldat 414è R.I. Courtémont 51 30/03/1922 19 Sotteville-les-Rouen 29/04/1922 1      
BRIARD André Émile Jean Pierre Soldat 161è R.I. Auberive  51 06/04/1922 19 Bréauté 29/04/1922 1      
BROCARD Jules Théophile Soldat 46è R.I. Rarécourt 55 04/04/1922 19 Wanchy-Capval 29/04/1922 1      
BUQUET Charles Henri Ernest Sergent 329è R.I. Montigny-sur-Vesle 51 05/04/1922 19 Saint-Martin-aux-Buneaux 29/04/1922 1      
BURGER René Édouard Alfred Soldat 39è R.I. Lachalade 55 07/04/1922 19 Le Havre 29/04/1922 1      
CAPRON Émile Joseph Sergent 39è R.I. Cauroy-les-Hermonville 51 30/03/1922 19 Saint-Martin-aux-Buneaux 29/04/1922 1      
CARPENTIER Adolphe Jean François Marsouin 21è R.I.C. Virginy 51 27/03/1922 19 Le Tréport 29/04/1922 1      
CARVILLE Raoul Alphonse Soldat 130è R.I. La Sapinière (Mourmelon) 51 03/04/1922 19 Elbeuf  29/04/1922 1      
CAUCHOIS René André Charles Soldat 354è R.I. Souain-Perthes-lès-Hurlus 51 03/04/1922 19 La Haye 29/04/1922 1      
CAVELIER Marcel Maurice Caporal 36è R.I. Clermont-en-Argonne 55 27/03/1922 19 Fécamp 29/04/1922 1      
CHANDELIER Emile Georges Caporal 9è R.M.Z. Romain 51 29/03/1922 19 Canteleu 29/04/1922 1      
CHEREAU Charles Julien Alexandre Canonnier servant 61è R.A.C. Lachalade 55 13/04/1922 19 Neufmarché 29/04/1922 1      
CHEVALIER Léon Albert Alfred Soldat 101è R.I. Vaudesincourt 51 13/04/1922 19 Saint-Martin-le-Gaillard 29/04/1922 1      
CHEVALLIER Louis Emile Soldat 120è R.A.L.H. Pévy 51 07/04/1922 19 Elbeuf 29/04/1922 1      
CHICOT Gaston Edouard Soldat 228è R.I. Les Islettes 51 05/04/1922 19 Le Havre 29/04/1922 1      
CONFAIS Eugène Henri Soldat 13è S.I.M. Rarécourt 55 07/04/1922 19 Etoutteville 29/04/1922 1      
CRESSENT Albert Jean Soldat 131è R.I. Montigny-sur-Vesle 51 04/04/1922 19 Le Havre 29/04/1922 1      
DANGER René Joseph E. Soldat 120è R.I. Souain-Perthes-lès-Hurlus 51 03/04/1922 19 Rouen 29/04/1922 1      
DAVID Léon Emile Soldat 103è R.I. Saint-Clément-à-Arnes 8 04/04/1922 19 Les Grandes-Ventes 29/04/1922 1      
DELACROIX Albert Jules Caporal 355è R.I. Jonchery-sur-Vesle 51 11/04/1922 19 Forges-les-Eaux 29/04/1922 1      
DELACROIX Bernard Hippolyte Émile Soldat 166è R.I. La Sapinière (Mourmelon) 51 03/04/1922 19 Martainville-Epreville 29/04/1922 1      
DELAFENÊTRE Joseph Henri Sergent 319è R.I. Bussy-le-Château 51 27/03/1922 19 Bretteville-du-Grand-Caux 29/04/1922 1      
DELAHAYE Lucien Bernard Soldat 41è R.I.C. Berzieux 51 29/03/1922 19 Caudebec-lès-Elbeuf 29/04/1922 1      
DELAPORTE Augustin Joseph Marcel Soldat 24è R.I. Romain 51 29/03/1922 19 Dénestanville 29/04/1922 1      
DELAVIGNE Eugène François Soldat 46è R.I. Clermont-en-Argonne 55 24/03/1922 19 Elbeuf 29/04/1922 1      
DEVERRE Victor Joseph Soldat tambour 64è R.I. Hachy (Belgique)   30/03/1922 19 Ourville-en-Caux 29/04/1922 1      
DOUILLET Michel Ange Ferdinand Soldat 205è R.I. Souain-Perthes-lès-Hurlus 51 04/04/1922 19 Roumare 29/04/1922 1      
DUBREUIL Raoul Louis Eude Chasseur 10è B.C.P. Somme-Py 51 07/04/1922 19 Rouen 29/04/1922 1      
DUBUS Roger Jean Caporal 354è R.I. Souain-Perthes-lès-Hurlus 51 01/04/1922 19 Rouen 29/04/1922 1      
DUCHEMIN Jules Joseph Caporal 72è R.I. Vienne-le-Château 51 12/04/1922 19 Montivilliers 29/04/1922 1      
DUFOUR Arthur Jules Louis Soldat 319è R.I. Montigny-sur-Vesle 51 04/04/1922 19 Neuville-les-Dieppe 29/04/1922 1      
DUMAINE André Robert Soldat 4è R.I. Les Islettes 51 04/04/1922 19 Bonsecours 29/04/1922 1      
DUPARC Émile Désiré Soldat 319è R.I. Souain-Perthes-lès-Hurlus 51 11/04/1922 19 Elbeuf 29/04/1922 1      
DUPUIS Eusèbe Eucher Soldat 28è R.I. Sancy-les-Cheminots 2 31/03/1922 19 Aubéguimont 29/04/1922 1      
ENOC Raymond Léon Soldat 89è R.I. Rarécourt 55 06/04/1922 19 Darnétal 29/04/1922 1      
FARIN Georges Louis Soldat 24è R.I. Auberive 51 06/04/1922 19 Rouen 29/04/1922 1      
FAUVEL Jules Auguste Louis Soldat 19è R.I. Saint-Pierre-à-Arnes 8 31/03/1922 19 Petit-Quevilly 29/04/1922 1      
FESSARD Albert Emile Soldat 239è R.I. Lachalade 55 07/04/1922 19 Rouen 29/04/1922 1      
FIDELIN Paul Joseph Augustin Sergent fourrier 1er R.M.T. Auberive 51 05/04/1922 19 Montivilliers 29/04/1922 1      
FISSET Joseph Léon Sergent 329è R.I. Nanteuil-la-Fosse 2 03/04/1922 19 Fauville-en-Caux 29/04/1922 1      
FISSET Louis Maurice Chasseur 29è B.C.P. Mont-Notre-Dame 2 10/04/1922 19 Blosseville-sur-Mer 29/04/1922 1      
FLEURY André François Soldat 51è R.I. Montigny-sur-Vesle 51 01/04/1922 19 Yébleron 29/04/1922 1      
FLEURY Gustave Émile Soldat 234è R.I. Saint-Clément-à-Arnes 8 03/04/1922 19 Elbeuf 29/04/1922 1      
FOSSARD Robert Élie Caporal 24è R.I. Romain 51 29/03/1922 19 Elbeuf 29/04/1922 1      
FRÉMONT Joseph Émile Caporal 236è R.I. Souain-Perthes-lès-Hurlus 51 03/04/1922 19 Le Havre Sanvic 29/04/1922 1      
FRÉRET Gustave Ernest Sergent fourrier 159è R.I. Ostel 2 27/03/1922 19 Saint-Aubin-les-Elbeuf 29/04/1922 1      
GAGNEUX Marcel Etienne Pierre Caporal 403è R.I. Virginy 51 28/03/1922 19 Petit-Quevilly 29/04/1922 1      
GALLERAND Charles Emile Capitaine 403è R.I. Virginy 51 28/03/1922 19 Rouen 29/04/1922 1      
GAUDRAY Oscar Henri Sapeur 1er R.G. Clermont-en-Argonne 55 24/03/1922 19 Gournay-en-Bray 29/04/1922 1      
GAUTIER Georges Victor Caporal 116è R.I. La Sapinière (Mourmelon) 51 13/04/1922 19 Petit-Quevilly 29/04/1922 1      
GENS Émile Fernand Soldat 272è R.I. Prouilly 51 11/04/1922 19 Hautot-sur-Mer 29/04/1922 1      
GENTIL Léon Edouard Marsouin  34è R.I.C. Braux-Sainte-Cohière 51 10/04/1922 19 Saint-Jean-du-Cardonnay 29/04/1922 1      
GOSSE Alexandre Eugène Canonnier servant 61è R.A.C. Jonchery-sur-Vesle 51 10/04/1922 19 Bracquetuit 29/04/1922 1      
GOUEL Jules Georges Sergent 239è R.I. Lachalade 55 07/04/1922 19 Luneray 29/04/1922 1      
GRENET Henri Ernest Soldat 328è R.I. Rarécourt 55 07/04/1922 19 Rouen 29/04/1922 1      
GUIBEY Pierre Robert Auguste Marsouin 53è R.I.C. Souain-Perthes-lès-Hurlus 51 07/04/1922 19 La Bouille 29/04/1922 1      
GUILLARD Louis Eugène Soldat 31è R.I. Bourgogne-Fresnes 51 12/04/1922 19 Petit-Quevilly 29/04/1922 1      
GUILLEMARD Marius Soldat 46è R.I. Prouilly 51 08/04/1922 19 Le Havre 29/04/1922 1      
GUILLOT Abel Julien Soldat 35è R.I. Romain 51 29/03/1922 19 Eu 29/04/1922 1      
HALLEY Ernest Auguste Soldat 228è R.I. Sancy-les-Cheminots 2 31/03/1922 19 Le Havre Sanvic 29/04/1922 1      
HAUTOT Robert Alfred Soldat 274è R.I. Mont-Notre-Dame 2 07/04/1922 19 Dieppe 29/04/1922 1      
HEBERT Alexandre Soldat 294è R.I. Souain-Perthes-lès-Hurlus 51 11/04/1922 19 Mont-Saint-Aignan 29/04/1922 1      
HÉRANVAL Elisée Alfred Soldat 74è R.I. Jonchery-sur-Vesle 51 13/04/1922 19 Le Havre 29/04/1922 1      
HERISSARD Cyrille Wilfrid Chasseur 3è R.C.A. Virginy 51 27/03/1922 19 Saint-Léger-aux-Bois 29/04/1922 1      
HORLAVILLE Amédée Gaston Joseph Aimable Soldat 24è R.I. Jonchery-sur-Vesle 51 13/04/1922 19 Carville-Pot-de-Fer 29/04/1922 1      
HORLAVILLE Gustave Joseph Soldat 28è R.I. Bourgogne-Fresnes 51 30/03/1922 19 Oissel 29/04/1922 1      
HOTOT Gustave René Caporal 51è R.I. Montigny-sur-Vesle 51 03/04/1922 19 Darnétal 29/04/1922 1      
HOUDEMENT Etienne Joseph Soldat 113è R.I. Les Islettes 51 04/04/1922 19 Notre-Dame-de-Bondeville 29/04/1922 1      
HOUDEVILLE Louis André Soldat 58è R.I. Auberive 51 05/04/1922 19 Saussay 29/04/1922 1      
HURPIN René Firmin Charles Brigadier 27è R.A.C. Montigny-sur-Vesle 51 31/03/1922 19 Sainte-Marguerite-les-Aumale 29/04/1922 1      
JOIGNANT Charles Placide Zouave 9è R.M.Z. Romain 51 29/03/1922 19 Ecrainville 29/04/1922 1      
JUMEL Eugène Alphonse Émile Soldat 239è R.I. Lachalade 55 07/04/1922 19 Rouen 29/04/1922 1      
LACOINTE Auguste André Sergent 65è B.C.P. Mont-Notre-Dame 2 07/04/1922 19 Sotteville-les-Rouen 29/04/1922 1      
LACORNE Louis Gaston Soldat 413è R.I. Jonchery-sur-Vesle 51 03/04/1922 19 Bolleville 29/04/1922 1      
LAMURE Jules Emile Soldat 101è R.I. Vaudesincourt 51 13/04/1922 19 Le Havre 29/04/1922 1      
LAMY Joseph Albert Zouave 4è R.M.Z. Aizy-Jouy 2 28/03/1922 19 Lindebeuf 29/04/1922 1      
LANGLOIS Adolphe Ernest Soldat 329è R.I. Nanteuil-la-Fosse 2 03/04/1922 19 Sotteville-les-Rouen 29/04/1922 1      
LEBAS Émile Albert Chasseur 21è B.C.P. Vaux-Chavanne (Belgique)   25/03/1922 19 La Ferté-Saint-Samson 29/04/1922 1      
LEBLOND Georges Jules Marsouin 24è R.I.C. Souain-Perthes-lès-Hurlus 51 11/04/1922 19 Beuzevillette 29/04/1922 1      
LEDUEY Louis Henri Soldat 74è R.I. Jonchery-sur-Vesle 51 13/04/1922 19 Bolbec 29/04/1922 1      
LEFEBVRE Gustave Auguste Soldat 28è R.I. Cauroy-les-Hermonville 51 30/03/1922 19 Rouen 29/04/1922 1      
LEFEBVRE Marius Henri Arthur Soldat 403è R.I. Virginy 51 28/03/1922 19 Saint-Vaast-d’Equiqueville 29/04/1922 1      
LEFEBVRE Rodolphe Marceau Arthur Canonnier 11è R.A.C. Mont-Notre-Dame 2 08/04/1922 19 Vittefleur 29/04/1922 1      
LEGOUTTEUX Henri Auguste Chasseur 26è B.C.P Souain-Perthes-lès-Hurlus 51 11/04/1922 19 Saint-Léonard 29/04/1922 1      
LEGRAND Raymond Soldat 328è R.I. Rarécourt 55 07/04/1922 19 Le Havre 29/04/1922 1      
LEMARCHAND Pierre Jean Joseph Caporal 21è R.G. La Sapinière (Mourmelon) 51 12/04/1922 19 Le Havre Sanvic 29/04/1922 1      
LEMONNIER André Louis Raoul Artilleur 106è R.A.L.H. Prouilly 51 12/04/1922 19 Fresquiennes 29/04/1922 1      
LEPREVOST Maurice Robert Soldat 159è R.I. Ostel 2 27/03/1922 19 Le Havre 29/04/1922 1      
LETELLIER Raymond Soldat 365è R.I. Baconnes 51 04/04/1922 19 Caudebec-lès-Elbeuf 29/04/1922 1      
LOISEL Augustin Charles Soldat 53è R.I. Auberive 51 06/04/1922 19 Bréauté 29/04/1922 1      
LONGUEMART Antoine Alphonse Soldat 329è R.I. Sancy-les-Cheminots 2 01/04/1922 19 Rouen 29/04/1922 1      
L'ORPHELIN Henri Marcel Soldat 30è R.I. Jonchery-sur-Vesle 51 07/04/1922 19 Dieppe 29/04/1922 1      
LOUISE Eugène Louis Sergent 403è R.I. Saint-Clément-à-Arnes 8 04/04/1922 19 Le Havre 29/04/1922 1      
LUCE André Jules Marie Joseph Soldat 159è R.I. Ostel 2 27/03/1922 19 Le Havre 29/04/1922 1      
MALLEVILLE Ernest Marcel Soldat 76è R.I. Auve 51 12/04/1922 19 Veules-les-Roses 29/04/1922 1      
MARÉCHAL Alphonse Jules Soldat 403è R.I. Chaudefontaine 51 03/04/1922 19 Saint-Saëns 29/04/1922 1      
MARGERIE Philippe Joseph Soldat 340è R.I. Auzéville-en-Argonne 55 31/03/1922 19 Le Havre Graville 29/04/1922 1      
MARIE Jules Augustin Soldat 4è R.I. Les Islettes 51 27/03/1922 19 Elbeuf  29/04/1922 1      
MARIETTE Maurice Bernard Louis Soldat 67è R.I. Vailly-sur-Aisne 2 06/04/1922 19 Derchigny-Graincourt 29/04/1922 1      
MARLAN Marcel Clément Lucien Soldat 403è R.I. Virginy 51 27/03/1922 19 Hautot-sur-Mer 29/04/1922 1      
MARTIN Joseph Jules Soldat 340è R.I. Belval-sous-Chatillon 51 30/03/1922 19 Elbeuf 29/04/1922 1      
MAURICE Prosper René Eugène Soldat 4è R.I. Les Islettes 51 07/04/1922 19 Dieppe 29/04/1922 1      
MERIEUX Raoul Arthur Soldat 11è R.I. Jonchery-sur-Vesle 51 04/04/1922 19 Ferrières-en-Bray 29/04/1922 1      
MESNIL Robert Pierre Auguste Sergent 1er R.G. Lachalade 55 10/04/1922 19 Fontaine-la-Mallet 29/04/1922 1      
MIGNOT René Albert Soldat 234è R.I. Saint-Clément-à-Arnes 8 03/04/1922 19 Mesnil-Panneville 29/04/1922 1      
MISSONNIER Emile Albert Soldat 39è R.I. Bourgogne-Fresnes 51 30/03/1922 19 Neufchâtel-en-Bray 29/04/1922 1      
MORISSE Alexandre Etienne Soldat 85è R.I. Braux-Sainte-Cohière 51 11/04/1922 19 Bellencombre 29/04/1922 1      
NEVEU Joseph Albert Adjudant 4è R.I. Montigny-sur-Vesle 51 05/04/1922 19 La Bouille 29/04/1922 1      
NICOLLE Marcel Alexis Canonnier 102è R.A.L.H. Prouilly 51 12/04/1922 19 Butot-Vénesville 29/04/1922 1      
PAGIS Charles Auguste Soldat 403è R.I. Chaudefontaine 51 03/04/1922 19 Rouen 29/04/1922 1      
PARMAINTENY Maurice Fernand Gustave Caporal 104è R.I. Auberive 51 08/04/1922 19 Rouen 29/04/1922 1      
PETIT Joseph Léon Caporal 24è R.I. Montigny-sur-Vesle 51 04/04/1922 19 Saint-Ouen-du-Breuil 29/04/1922 1      
PETITON Albert Arthur Soldat 403è R.I. Virginy 51 28/03/1922 19 Houppeville 29/04/1922 1      
PILON Georges Marcel Soldat 226è Baconnes 51 03/04/1922 19 Le Havre 29/04/1922 1      
POUDREL Auguste Joseph Soldat 3è E.T.E.M. La Neuville-au-Pont 51 05/04/1922 19 Le Havre 29/04/1922 1      
POULLARD Marcel Henri Auguste Soldat 147è R.I. Prouilly 51 12/04/1922 19 Petit-Quevilly 29/04/1922 1      
PRÉVOST Célestin Arsène Sapeur mineur 1er R.G. Braux-Sainte-Cohière 51 10/04/1922 19 Hautot-sur-Mer 29/04/1922 1      
PRÉVOTS Achille Pierre Sergent 170è R.I. Somme-Py 51 12/04/1922 19 Le Havre 29/04/1922 1      
QUARRÉ Blaise Soldat 32è R.I. Montigny-sur-Vesle 51 01/04/1922 19 Mont-Saint-Aignan 29/04/1922 1      
QUEVREMONT Marcel Clovis Victor Soldat 7è R.I.C. Montigny-sur-Vesle 51 04/04/1922 19 Eslettes 29/04/1922 1      
RAIMBAULT François Léon Alexis Lieutenant 261è R.C. Auberive 51 10/04/1922 19 Déville-Les-Rouen 29/04/1922 1      
RENAUD Gaston Jules Brigadier 52è R.A.C. Pévy 51 07/04/1922 19 Le Havre 29/04/1922 1      
RENAUT Achille André Soldat 87è R.I. Auve 51 11/04/1922 19 Rouvray-Catillon 29/04/1922 1      
REVET Marcel Eugène Léon Soldat 4è R.I. Les Islettes 51 25/03/1922 19 Yvetot 29/04/1922 1      
RICHER Léon Joseph Pascal Soldat 403è R.I. Virginy 51 27/03/1922 19 Rolleville 29/04/1922 1      
SAILLARD Leon Henri Soldat 3è R.C.A. Romain 51 29/03/1922 19 Le Havre 29/04/1922 1      
SAINT-OUEN André Marguena Edmond Soldat 124è R.I. La Sapinière (Mourmelon) 51 03/04/1922 19 Caudebec-lès-Elbeuf 29/04/1922 1      
SAMSON Adolphe Alexandre Marsouin 23è R.I.C. Courtémont 51 30/03/1922 19 Anvéville 29/04/1922 1      
SAUVAGE Robert Fernand Soldat 403è R.I. Virginy 51 28/03/1922 19 Saint-Jacques-sur-Darnétal 29/04/1922 1      
SEILLE André Henri Ernest Zouave 9è R.M.Z. Romain 51 29/03/1922 19 Reuville 29/04/1922 1