Convoi sanitaire arrivé à Rouen le 12 janvier 1922 à 3h03 en provenance de Creil (Oise) - 6 wagons - 225 cercueils

Nom/Prénoms Grade Régiment Exhumation Dépt. Date Réinhumation Date Fiche Ident. Etat Obs.
Convoi ind. sépulture
ADOLPHE Henri Albert Soldat 142è R.I. Verneuil 2 12/12/1921 10 Elbeuf 14/01/1922 1      
ALEXANDRE Léon Gustave Soldat 15è R.I.T. Maricourt 80 28/11/1921 10 Rouen 14/01/1922 1      
ALLAIN Joseph Henri Soldat 129è R.I. Cappy 80 15/12/1921 10 Le Havre  14/01/1922 1      
ANGRAND Marius Pierre Chasseur 8è B.C.P. Rancourt 80 24/11/1921 10 Montérolier 14/01/1922 1      
AUBE Gabriel Soldat 274è R.I. Eclusier-Vaux 80 07/12/1921 10 Ouville-la-Rivière 14/01/1922 1      
AUPAIX Émile Victor Sapeur 3è R.G. Bourg-et-Comin 2 09/12/1921 10 Dieppe 14/01/1922 1      
AUZOU Léon Émile Soldat 153è R.I. Dunkerque 59 18/11/1921 10 Pavilly 14/01/1922 1      
BAIGNIER Lucien Georges Sergent 3è R.G. Fontaine-lès-Cappy 80 31/12/1921 10 Darnétal 14/01/1922 1      
BATELIER Edmond Pierre Soldat 329è R.I. Molain 2 08/12/1921 10 Le Havre 14/01/1922 1      
BATTEMENT Joseph Adolphe Soldat 74è R.I. Verneuil 2 12/12/1921 10 Dampierre-Saint-Nicolas 14/01/1922 1      
BAZIN Paul Ferdinand Soldat 89è R.I. Glageon 59 11/11/1921 10 Rouen 14/01/1922 1      
BELLEGUEULE Gaston Maurice Caporal 69è R.I. Moussy-Verneuil 2 16/12/1921 10 Rouen 14/01/1922 1      
BESSIER Marcel Robert Caporal 401è R.I. Saint-Quentin  2 17/11/1921 10 Sainte-Adresse 14/01/1922 1      
BETTENCOURT Jules Maurice François Soldat 128è R.I. Belloy 60 14/11/1921 10 La Mailleraye-sur-Seine 14/01/1922 1      
BIDOIS Eugène Henri Soldat 329è R.I. Dompierre-sur-Helpe 59 29/11/1921 10 Le Havre 14/01/1922 1      
BLONDEL Louis Gaston Soldat 11è R.A.C. Oeuilly 2 03/12/1921 10 Bolleville 14/01/1922 1      
BOCHET Julien Charles Chasseur 8è B.C.P. Rancourt 80 24/11/1921 10 Elbeuf-sur-Andelle 14/01/1922 1      
BOILLET Louis Eugène Canonnier servant 1er R.A.P. Bergues 59 30/11/1921 10 Douvrend 14/01/1922 1      
BOINÉ Julien Paul Adjudant 74è R.I. Oeuilly 2 06/12/1921 10 Grainville-la-Teinturière 14/01/1922 1      
BOINET Clément Paul Albert Chasseur 32è B.C.A. Méteren 59 24/12/1921 10 Cuverville-sur-Yères 14/01/1922 1      
BOINET Georges Alexandre Soldat 37è R.I. Dunkerque 59 19/11/1921 10 Monchaux-Soreng 14/01/1922 1      
BONAMY Émile Auguste Caporal 106è B.C.P. Gravelines 59 26/11/1921 10 Saint-André-sur-Cailly 14/01/1922 1      
BONAY Gabriel Robert Soldat 236è R.I. Bourg-et-Comin 2 10/12/1921 10 Bois-Guillaume 14/01/1922 1      
BONTE Gustave Georges Soldat 119è R.I. Oeuilly 2 05/12/1921 10 Auzouville-l’Esneval 14/01/1922 1      
BOUCHER Émile Léon Canonnier conducteur 32è R.A.C. Beaurieux 2 21/11/1921 10 Blangy-sur-Bresle 14/01/1922 1      
BOURDON Achille Joseph Soldat 131è R.I. Rancourt 80 03/12/1921 10 Rouen 14/01/1922 1      
BOURGEAIS Alexandre Eugène Célestin Soldat 150è R.I. Rancourt 80 26/11/1921 10 Le Havre 14/01/1922 1      
BOUTEILLER Léon Auguste Eugène Sergent 24è R.I. Fouilloy 80 17/12/1921 10 Dieppe 14/01/1922 1      
BOUTET Louis Alfred Soldat 14è S.I.M. Maricourt 80 18/11/1921 10 Rouen 14/01/1922 1      
BRETOT Paul Emmanuel Victor Adjudant 155è R.I. Gondecourt 59 26/11/1921 10 Dieppe 14/01/1922 1      
BRUMENT Maurice Gustave Marie Sergent 355è R.I. Laon 2 23/12/1921 10 Le Havre 14/01/1922 1      
CABOT Louis Joseph Sergent 140è R.I. Godenwaersvelde 59 13/12/1921 10 Sainte-Austreberthe 14/01/1922 1      
CADOT Léon Émile François Sergent 228è R.I. Oeuilly 2 03/12/1921 10 Rouen 14/01/1922 1      
CANTAIS Paul André Daniel Soldat 72è R.I. Bray-sur-Somme 80 31/12/1921 10 Montivilliers 14/01/1922 1      
CAPRON Jules Achille Soldat 24è R.I. Oeuilly 2 26/11/1921 10 Bosc-Guérard-Saint-Adrien 14/01/1922 1      
CAULLIER Marcel Antoine Joseph Caporal 140è R.I. Godenwaersvelde 59 16/12/1921 10 Sotteville-les-Rouen 14/01/1922 1      
CHAPELLE André Joseph Auguste Sapeur 3è R.G. Cappy 80 12/12/1921 10 Le Havre 14/01/1922 1      
CHATELAT Aimable Philippe Sergent 21è R.I. Orchies 59 14/11/1921 10 Foucarmont 14/01/1922 1      
CHICOT Gustave André Sergent 297è R.I. Petite-Synthe 59 25/11/1921 10 Bolbec 14/01/1922 1      
CHRISTIAN Hermann Pierre Auguste Soldat 89è R.I. Bray-sur-Somme 80 31/12/1921 10 Le Havre 14/01/1922 1      
CLOUET Maurice André Gabriel  Soldat 31è R.I. Rancourt 80 30/11/1921 10 Rouen 14/01/1922 1      
COIFFIN Fernand Eugène Soldat 156è R.I. Maricourt 80 15/11/1921 10 Elbeuf 14/01/1922 1      
CORDIER Emile Albert Léon Soldat 107è R.I. Habarcq 62 30/12/1921 10 Rouen 14/01/1922 1      
COTON Charles Louis Gabriel Marsouin 22è R.I.C. Beaurieux 2 19/11/1921 10 Dieppe 14/01/1922 1      
COUDRAY Anatole Valentin Caporal 224è R.I. Oeuilly 2 28/11/1921 10 La Londe 14/01/1922 1      
COUILLARD Charles Victor Soldat 24è R.I. Oeuilly 2 05/12/1921 10 Le Havre 14/01/1922 1      
CRAMPON Arthur Emile Canonnier servant 3è R.A.C. Villers-Bretonneux 80 02/12/1921 10 Bures-en-Bray 14/01/1922 1      
DAJON Louis Auguste Soldat 72è R.I. Rancourt 80 25/11/1921 10 Pavilly 14/01/1922 1      
DALET Joseph Augustin René Sergent 126è R.I. Cappy 80 27/12/1921 10 Foucarmont 14/01/1922 1      
DARNIÈRE Eugène Célestin Soldat 224è R.I. Dompierre-sur-Helpe 59 30/11/1921 10 Elbeuf 14/01/1922 1      
DAVID Edouard Hilaire Charles Soldat 74è R.I. Braye-en-Laonnois 2 20/12/1921 10 Yvetot 14/01/1922 1      
DAVID François Louis Soldat 92è R.I. Faubourg d'Isle 2 21/11/1921 10 Le Havre 14/01/1922 1      
DEBRUNNER Gustave Sergent 2è R.M.L.E. Assevillers 80 19/11/1921 10 Le Havre 14/01/1922 1      
DECAUX Eugène Achille J. Sergent 24è R.I. Oeuilly 2 02/12/1921 10 Rouen 14/01/1922 1      
DEDDE Frédéric Philbert Louis Soldat 1er R.A.P. Bergues 59 01/12/1921 10 Le Havre 14/01/1922 1      
DÉHAIS René André Zouave 4è R.M.Z. Verneuil 2 12/12/1921 10 Etretat 14/01/1922 1      
DEHAYES Raymond Lucien E. Zouave 4è R.M.Z. Rancourt 80 05/12/1921 10 Rouen 14/01/1922 1      
DELABARETTE Maurice Mary Germain Soldat 228è R.I. Villers-Bretonneux 80 13/12/1921 10 Saint-Aubin-les-Elbeuf 14/01/1922 1      
DELAHAYE Joseph Louis Soldat 21è R.I.T. Louvencourt 80 21/12/1921 10 Auguemesnil 14/01/1922 1      
DELASTRE Jules Alphonse Soldat 74è R.I. Maissemy 2 06/12/1921 10 Angiens 14/01/1922 1      
DELESTRE Alfred Hyacinthe Soldat 154è R.I. Rancourt 80 28/11/1921 10 Orival 14/01/1922 1      
DENOUETTE Albert Louis Ludovic Caporal 74è R.I. Maissemy 2 06/12/1921 10 Hautot-Saint-Sulpice 14/01/1922 1      
DEROTE Fernand Marcel Georges Soldat 156è R.I. Suzanne 80 16/12/1921 10 Petit-Quevilly 14/01/1922 1      
DIEZ Emile Georges Eugène Soldat 274è R.I. Oeuilly 2 06/12/1921 10 Derchigny-Graincourt 14/01/1922 1      
DOUDEMENT Eugène Edouard Marsouin 23è R.I.C. Dompierre-sur-Helpe 59 28/11/1921 10 Gruchet-Le-Valasse 14/01/1922 1      
DUBOC Gustave Octave Soldat 119è R.I. Laon 2 22/12/1921 10 Belbeuf 14/01/1922 1      
DUBUFRESNIL Jules Marie Alphonse Eugène Caporal 120è R.I. Assevillers 80 19/11/1922 10 Darnétal 14/01/1922 1      
DUFRENE Charles Jules Delphin Soldat 115è B.C.A. Remaucourt 2 11/11/1921 10 Yvetot 14/01/1922 1      
DUHAMEL Eugène Pierre Soldat 74è R.I. Verneuil 2 12/12/1921 10 Dampierre-Saint-Nicolas 14/01/1922 1      
DUJARDIN Paul Joseph Soldat 129è R.I. Villers-Bretonneux 80 12/12/1921 10 Vattetot-sous-Beaumont 14/01/1922 1      
DUPASSEUX Louis Albert Soldat 5è R.I. Fouilloy 80 17/12/1921 10 Elbeuf  14/01/1922 1      
DUPRO Adolphe E. Soldat 403è R.I. Fricourt 80 28/11/1921 10 Rouen 14/01/1922 1      
DUVAL Paul Joseph Soldat 39è R.I. Laon 2 27/12/1921 10 Fréville 14/01/1922 1      
FENÊTRE Ernest Joseph Soldat 232è R.I. Dunkerque 59 15/11/1921 10 Le Havre Graville 14/01/1922 1      
FÉRET Eugène Émile Caporal 129è R.I. Cappy 80 13/12/1921 10 Ymare 14/01/1922 1      
FEUILLOLEY André Louis Albert Soldat 12è S.I.M. Cappy 80 15/12/1921 10 Saint-Romain-de-Colbosc 14/01/1922 1      
FEUILLOLEY Hospice Ferdinand Marie Canonnier 115è R.A.L.H. Faubourg d'Isle 2 19/11/1921 10 Les Trois-Pierres 14/01/1922 1      
FIQUET Émile Henri Soldat 72è R.I. Hargicourt 2 06/12/1921 10 Beaunay 14/01/1922 1      
FIX Georges Eugène Soldat 31è R.I. Rancourt 80 26/11/1921 10 Sotteville-les-Rouen 14/01/1922 1      
FONTAINE Delphin Généreux Soldat 21è R.I.T. Marchiennes 59 11/11/1921 10 Hautot-sur-Mer 14/01/1922 1      
FORFAIT Edmond Joseph Soldat 21è R.I.T. Orchies 59 14/11/1921 10 Rouen 14/01/1922 1      
FOUET Marcel Gustave Chasseur 69è B.C.P. Rancourt 80 16/11/1921 10 Rouen 14/01/1922 1      
FOURÉ Louis Aimé Delphin Soldat 39è R.I. Clastres 2 02/12/1921 10 Dieppe 14/01/1922 1      
FRÉRET Charles Marsouin 4è R.I.C. Herbécourt 80 25/11/1921 10 Le Havre 14/01/1922 1      
GAILLARD Auguste Charles Soldat 239è R.I. Verneuil 2 12/12/1921 10 Bihorel 14/01/1922 1      
GAILLARD Léonce Alban Canonnier 1er R.A.P. Maubeuge 59 18/11/1921 10 Bihorel 14/01/1922 1      
GASTAL Maurice César Henri Capitaine 151è R.I. Dunkerque 59 19/11/1921 10 Le Havre 14/01/1922 1      
GAVEAU Marcel André Émile Caporal 9è R.M.Z. Maricourt 80 12/11/1921 10 Sotteville-les-Rouen 14/01/1922 1      
GIBERT Georges Victor Albert Chasseur 26è B.C.P. Moussy-Verneuil 2 15/12/1921 10 Bourdainville 14/01/1922 1      
GILLES Gustave Joseph Soldat 329è R.I. Holnon 2 25/11/1921 10 Bolbec 14/01/1922 1      
GILLES Maurice Alexandre Sergent 224è R.I. Dompierre-sur-Helpe 59 30/11/1921 10 Darnétal 14/01/1922 1      
GODET Ernest Pascal Caporal 21è R.I.T. Auchy-lez-Orchies 59 14/11/1921 10 Bihorel 14/01/1922 1      
GONFREVILLE Jehan Michel Lieutenant 228è R.I. Assevillers 80 22/11/1921 10 Le Havre 14/01/1922 1      
GONTIER Marcel Eugène Léon Soldat 150è R.I. Rancourt 80 03/12/1921 10 Le Havre 14/01/1922 1      
GORRE Marius Marcel Soldat 224è R.I. Maricourt 80 16/11/1921 10 Neufchâtel-en-Bray 14/01/1922 1      
GRANDCAMP Arthur Léopold Dieudonné Soldat 21è R.I.T. Orchies 59 14/11/1921 10 Eu 14/01/1922 1      
GRÉMONT Bernard Achille Soldat 28è R.I. Beaurieux 2 14/11/1921 10 Guilmécourt 14/01/1922 1      
GRENET François Edmond Soldat 73è R.I. Amiens St-Pierre 80 20/12/1921 10 Le Havre 14/01/1922 1      
GRENET Hippolyte Maurice Théophile Matelot B.F.M. Faubourg d'Isle 2 18/11/1921 10 Rouen cimetière Ouest 14/01/1922 1      
GRENET Joseph Marcel Soldat 74è R.I. Bergues 59 01/12/1921 10 Rouen 14/01/1922 1      
GRENIER Léon Prosper Soldat 72è R.I. Rancourt 80 25/11/1921 10 Saint-Jean-du-Cardonnay 14/01/1922 1      
GRIMOIN Robert Maurice Lucien Soldat 24è R.I. Oeuilly 2 26/11/1921 10 Saint-Pierre-les-Elbeuf 14/01/1922 1      
GUEVILLE Remi Marius Joseph Soldat 31è R.I. Rancourt 80 30/11/1921 10 Petit-Quevilly 14/01/1922 1      
HAUDIQUER Pierre Léopold Henri Sapeur 3è R.G. Villers-Bretonneux 80 13/12/1921 10 Saint-Rémy-Boscrocourt 14/01/1922 1      
HAVÉ Albert Marie Eugène Soldat 72è R.I. Rancourt 80 25/11/1921 10 Ingouville-sur-Mer 14/01/1922 1      
HAYS Stéphane Alexandre Caporal 22è R.I.T. Verneuil 2 14/12/1921 10 Rouen 14/01/1922 1      
HÉBERT Eugène Jules Soldat 228è R.I. Dompierre-sur-Helpe 59 03/12/1921 10 Gonfreville-Caillot 14/01/1922 1      
HENRY Fernand Georges Sous-lieutenant 74è R.I. Anzin-Saint-Aubin 62 31/12/1921 10 Dieppe 14/01/1922 1      
HERVIEU Robert Louis Caporal 24è R.I. Oeuilly 2 07/12/1921 10 Rouen 14/01/1922 1      
HEURTEL Marcel François Soldat 39è R.I. Faubourg d'Isle 2 18/11/1921 10 Royville 14/01/1922 1      
HEURTEMATTE René Maurice Soldat 128è R.I. Belloy 60 12/11/1921 10 Saint-Aubin-les-Elbeuf 14/01/1922 1      
HEUX Georges Zéphir Léopold Soldat 21è R.I.T. Orchies 59 14/11/1921 10 Millebosc 14/01/1922 1      
HOUTTEVILLE Henri Joseph Fernand Soldat 54è R.I. Rancourt 80 25/11/1921 10 Berville-en-Caux 14/01/1922 1      
HUGUERRE Fernand Soldat 54è R.I. Rancourt 80 22/11/1921 10 Mont-Saint-Aignan 14/01/1922 1      
JAMES Marcel Paul Soldat 164è R.I. Biaches 80 27/12/1921 10 Le Havre 14/01/1922 1      
JOLY Alfred Joseph Soldat 329è R.I. Dompierre-sur-Helpe 59 05/12/1921 10 Fontaine-la-Mallet 14/01/1922 1      
JOURDAINE Raymond Charles Jean Baptiste Soldat 128è R.I. Arnècke 59 06/12/1921 10 Vautuit (Doudeville) 14/01/1922 1      
KERLEROUX Georges Soldat 60è R.I. Cappy 80 23/12/1921 10 Sainte-Adresse 14/01/1922 1      
LACAILLE Joseph Félix Soldat 239è R.I. Arras 62 ? 10 Varneville-Bretteville 14/01/1922 1      
LANCESSEUR Pierre Edmond Antoine Soldat 37è R.I. Beaulne-et-Chivy 2 20/12/1921 10 Saint-Aubin-les-Elbeuf 14/01/1922 1      
LANGE Raphael Alfred André Brigadier 118è R.A.L.H. Maricourt 80 18/11/1921 10 Le Havre 14/01/1922 1      
LANGLOIS Jules André Caporal 9è R.M.Z. Hautmont 59 24/11/1921 10 Bolbec 14/01/1922 1      
LAUZERAY Henri Victor Constant Soldat 236è R.I. Bourg-et-Comin 2 10/12/1921 10 Lintot 14/01/1922 1      
LAVESSIÈRE Eugène Gaston Soldat 51è R.I. Assevillers 80 24/11/1921 10 Elbeuf  14/01/1922 1      
LEAIGNEL Gustave Désiré Caporal 9è R.M.Z. Villers-Bretonneux 80 10/12/1921 10 Rouen cimetière St-Sever 14/01/1922 1      
LEBARON Eugène Soldat 74è R.I. Maissemy 2 06/12/1921 10 Buchy 14/01/1922 1      
LEBAS Delphin André Canonnier conducteur 22è R.A.C. Oeuilly 2 23/11/1921 10 Bléville 14/01/1922 1      
LEBAS Eugène Albert Émile Chasseur 7è R.C.C. Buire-sur-l'Ancre 80 07/12/1921 10 Octeville-sur-Mer 14/01/1922 1      
LEBAS Gaston Henri Joseph Canonnier servant 1er R.A.P. Maubeuge 59 18/11/1921 10 Bonsecours 14/01/1922 1      
LEBAS Georges Théophile Louis Soldat 128è R.I. Arnècke 59 06/12/1921 10 Martin-Eglise 14/01/1922 1      
LEBLANC Robert Marcel Soldat 39è R.I. Regny 2 28/11/1921 10 Elbeuf 14/01/1922 1      
LEBOUVIER Alfred Clovis Maître pointeur 22è R.A.C. Anzin-Saint-Aubin 62 28/12/1921 10 Mirville 14/01/1922 1      
LEBOUVIER Séraphin Clovis Léon Soldat 17è R.I.T. Lesbœufs  80 26/11/1921 10 Petit-Quevilly 14/01/1922 1      
LEBRUN Gaston Soldat 1er R.M.Z. Bourbourg 59 28/11/1921 10 Bourdainville 14/01/1922 1      
LECESNE Paul Julien Soldat 274è R.I. Eclusier-Vaux 80 07/12/1921 10 La Ferté-Saint-Samson 14/01/1922 1      
LECOURT Isidor Désiré Caporal 224è R.I. Dompierre-sur-Helpe 59 30/11/1921 10 Le Havre 14/01/1922 1      
LECROQ Fernand Maurice Soldat 72è R.I. Amiens St-Pierre 80 29/12/1921 10 Le Havre 14/01/1922 1      
LEFEBVRE Charles Eugène Soldat 3è E.T. Saint-Omer 62 30/12/1921 10 Bois-Guillaume 14/01/1922 1      
LEFEBVRE Georges Élie Soldat 128è R.I. Belloy 60 12/11/1921 10 La Vaupalière 14/01/1922 1      
LEFEBVRE Léon Gustave Sapeur 10è R.G. Suzanne 80 16/12/1921 10 Les Grandes-Ventes 14/01/1922 1      
LEFÈVRE André Joseph Raoul Soldat 24è R.I. Cugny 2 16/11/1921 10 Bouville 14/01/1922 1      
LEGRAND Maurice Gaston Charles Soldat 359è R.I. Cappy 80 19/12/1921 10 Elbeuf 14/01/1922 1      
LELOUARD Hippolyte Émile Soldat 274è R.I. Fouilloy è 17/12/1921 10 Malaunay 14/01/1922 1      
LENORMAND Raoul Henri Canonnier trompette 22è R.A.C. Habarcq 62 30/12/1921 10 Lillebonne 14/01/1922 1      
LEPRÉVOST Ernest Soldat 329è R.I. Carnoy 80 25/11/1921 10 Le Havre 14/01/1922 1      
LEROI Emile Robert Soldat 74è R.I. Verneuil 2 12/12/1921 10 Rouen 14/01/1922 1      
LEROUX Charles Henri Soldat 239è R.I. Arras 62 19/12/1921 10 Veauville-Les-Baons 14/01/1922 1      
LEROUX Louis Victor Joachim Soldat 274è R.I. Eclusier-Vaux 80 07/12/1921 10 Bihorel 14/01/1922 1      
LEROUX Raymond Gustave Joseph Marsouin 21è R.I.C. Oeuilly 2 05/12/1921 10 Croixmare 14/01/1922 1      
LEROY Eugène Albert Sous-lieutenant 274è R.I. Cappy 80 12/12/1921 10 Saint-Aubin-les-Elbeuf 14/01/1922 1      
LEROY Georges Désiré Soldat 68è R.I. Laon 2 23/12/1921 10 Doudeville 14/01/1922 1      
LEROY René Augustin Soldat 274è R.I. Braye-en-Laonnois 2 20/12/1921 10 Rouen 14/01/1922 1      
LETELLIER Henri Marcel Alfred Caporal 69è B.T.S. Dompierre-sur-Helpe 59 06/12/1921 10 Le Havre 14/01/1922 1      
LOYER René Henri Maréchal des logis 115è R.A.L. Prémont (cim. Anglais) 2 07/12/1921 10 Le Havre 14/01/1922 1      
LUCAS Francis Charles Léon Sergent 21è R.I.C. Eclusier-Vaux 80 07/12/1921 10 Rouen 14/01/1922 1      
MAILLARD Eugène Georges Caporal 329è R.I. Bourg-et-Comin 2 08/12/1921 10 Fontaine-la-Mallet 14/01/1922 1      
MAISON Louis Albert Soldat 150è R.I. Rancourt 80 19/11/1921 10 Serqueux 14/01/1922 1      
MARCHAND René Jules Chasseur 7è R.C.C. Corbény 2 22/12/1921 10 Malaunay 14/01/1922 1      
MARCHE René Théodore Pierre (NMPLF) Maréchal des logis 4è E.T.E.M.