Créer un site internet

Convoi sanitaire arrivé à Rouen le 21 novembre 1921 à 3h03 en provenance de Creil (Oise) - 5 wagons - 148 cercueils

Nom/Prénoms Exhumation Dépt Date Réinhumation Dépt Date Fiche Ind.
ARROQUI Raymond Jean Léon Clastres 2 27/10/1921 Le Havre 76 23/11/1921 1
AUBIN Marcel Pascal Zuydcoote 59 18/10/1921 Le Havre 76 23/11/1921 1
BARBIER Marius André Cerny-en-Laonnois 2 22/09/1921 Saint-Pierre-des-Jonquières 76 23/11/1921 1
BECQUET Alexandre Eugène Étaves-et-Bocquiaux 2 20/10/1921 Petit-Quevilly 76 23/11/1921 1
BÉNARD Jules Henri Oulches 2 20/10/1921 Le Havre 76 23/11/1921 1
BENOITS Georges Charles Xavier Cerisy-Gailly 80 18/10/1921 Bonsecours 76 23/11/1921 1
BERARD Raymond Estrées 59 09/11/1921 Rouen 76 23/11/1921 1
BERRENGER Albert Gustave Moulins 2 10/10/1921 Saint-Martin-du-Vivier 76 23/11/1921 1
BERTIN Henri Joseph Vendresse-et-Troyon 2 04/10/1921 Canteleu 76 23/11/1921 1
BERTRAND Paul Charles Bernard Cerny-en-Laonnois 2 28/09/1921 Lintot-sur-Longueville 76 23/11/1921 1
BEUVIN Maurice Édouard Cerny-en-Laonnois 2 21/09/1921 Fallencourt 76 23/11/1921 1
BOISSIÈRE Tranquille Léon Méharicourt 80 10/10/1921 Rouen 76 23/11/1921 1
BONNET Rémond Raoul Cerny-en-Laonnois 2 26/09/1921 Neufchâtel-en-Bray 76 23/11/1921 1
BOUDERLIQUE Désiré Louis Eugène Lihons 80 11/10/1921 Elbeuf 76 23/11/1921 1
BOUDOU Léon Henri Dunkerque 59 08/11/1921 Saint-Ouen-du-Breuil 76 23/11/1921 1
BREANT Emile Proyart 80 1310/1921 Darnétal 76 23/11/1921 1
BRULIN Édouard Alexandre Maucourt 80 28/09/1921 Saint-Etienne-du-Rouvray 76 23/11/1921 1
BRUNEL Raymond Lihons 80 13/10/1921 Le Havre 76 23/11/1921 1
BRUNET Maurice Maurepas 78 31/10/1921 Caule-Sainte-Beuve 76 23/11/1921 1
BUHOT André Louis Lihons 80 19/10/1921 Neuville-Les-Dieppe 76 23/11/1921 1
CAILLOU Alfred Henri Marcel Clastres 2 27/10/1921 Fréville 76 23/11/1921 1
CAMBOUR Paul Césaire Dunkerque 59 31/10/1921 Londinières 76 23/11/1921 1
CAZEROLE Georges Désiré Cerny-en-Laonnois 2 22/09/1921 Caudebec-lès-Elbeuf 76 23/11/1921 1
CLEPOINT Jules Eugène Leval 59 31/10/1921 Bardouville 76 23/11/1921 1
COTIN Ernest Gaston Léon Mont d'Origny 2 14/10/1921 Sorquainville 76 23/11/1921 1
DAIRE Joseph Henri Eustache Vermandovillers 80 29/10/1921 Criel-sur-Mer 76 23/11/1921 1
DAJOU Théodore Louis L'Epine de Dallon 2 30/09/1921 Le Havre 76 23/11/1921 1
DAUTRESIRE Jean Alexandre Etinehem 80 29/10/1921 Dieppe 76 23/11/1921 1
DAVID Auguste Eugène Meharicourt 80 08/10/1921 Elbeuf 76 23/11/1921 1
DE SAINT-LAURENT Georges André Zuydcoote 59 19/10/1921 Dieppe 76 23/11/1921 1
DECAMBOS Marius Auguste Vassogne 2 17/10/1921 Freneuse 76 23/11/1921 1
DELAHOULLIER Joseph Onésiphore Cerny-en-Laonnois 2 22/09/1921 Le Havre 76 23/11/1921 1
DELIANCOURT Gaston Marius Émile Séraucourt-le-Grand 2 05/10/1921 Neufchâtel-en-Bray 76 23/11/1921 1
DELILLE Henri Zuydcoote 59 12/10/1921 Bosc-Hyons 76 23/11/1921 1
DEMARRE Ernest Joseph Étaves-et-Bocquiaux 2 20/10/1921 Petit-Quevilly 76 23/11/1921 1
DENIS André Georges Marie Marcel Cugny 2 24/10/1921 Saint-Vaast-du-Val 76 23/11/1921 1
DENOS Charles Eugène Oulches 2 20/10/1921 Bolbec 76 23/11/1921 1
DERENTY Ignace Gaston Auguste Lihons 80 15/10/1921 Londinières 76 23/11/1921 1
DESANNAUX Lucien Emile Proyart 80 10/10/1921 Saint-Jean-du-Cardonnay 76 23/11/1921 1
DEVERRE Léon Charles Joseph Vermandovillers 80 29/10/1921 Ourville-en-Caux 76 23/11/1921 1
DUCHAUSSOY Marius Ambroise Séraucourt-le-Grand 2 06/10/1921 Roncherolles-En-Bray 76 23/11/1921 1
DUCHEF Louis Lucien Morcourt 2 17/10/1921 Sotteville-les-Rouen 76 23/11/1921 1
DUCLOS Gustave Henri Clastres 2 27/10/1921 Villers-Ecalles 76 23/11/1921 1
DUFOUR Alfred Eugène Arsène Cléry-sur-Somme  80 22/10/1921 Le Havre 76 23/11/1921 1
DUMONT Louis Eugène Cléry-sur-Somme  80 18/10/1921 Longueville-sur-Scie 76 23/11/1921 1
ECAISNE Maurice Jules Eugène Cambrai 59 24/10/1921 Varengeville-sur-Mer 76 23/11/1921 1
EMO Léon Albert Cerisy-Gailly 80 27/10/1921 Petit-Couronne 76 23/11/1921 1
FAUVEL François Léon Zuydcoote 59 24/10/1921 Yvetot 76 23/11/1921 1
FENÊTRE Gaston André Maurice Beaurieux 2 07/11/1921 Bolbec 76 23/11/1921 1
FENÊTRE Jean Baptiste René Fernand Etinehem 80 03/11/1921 Bolbec 76 23/11/1921 1
FLEURY Pierre André Séraucourt-le-Grand 2 05/10/1921 Elbeuf 76 23/11/1921 1
FOLLET Raymond Joseph Augustin Vassogne 2 18/10/1921 Saint-Vaast-Dieppedalle 76 23/11/1921 1
FOUCRIER Léon Gaston Séraucourt-le-Grand 2 05/10/1921 Sotteville-les-Rouen 76 23/11/1921 1
GALLY Eugène Zuydcoote 59 20/10/1921 Criel-sur-Mer 76 23/11/1921 1
GAMBIER Eugène Alexandre Séraucourt-le-Grand 2 06/10/1921 Saint-Martin-en-Campagne 76 23/11/1921 1
GOUNOU Adolphe Cerisy-Gailly 80 28/10/1921 Le Havre 76 23/11/1921 1
GRARD Marie Hyacinthe Raymond Cugny 2 25/10/1921 Haucourt 76 23/11/1921 1
GRÉAUME Frédéric Clovis Dunkerque 59 05/11/1921 Sotteville-les-Rouen 76 23/11/1921 1
GRIMOIS Louis Ernest Albert Maucourt 80 06/10/1921 Le Havre 76 23/11/1921 1
GROULT Edouard Francis Vauxaillon 2 28/10/1921 Le Havre 76 23/11/1921 1
GUICHAUX René André Maurice Louis Cléry-sur-Somme  80 13/10/1921 Rouen 76 23/11/1921 1
GUILLOT Arthur Ernest Zuydcoote 59 25/10/1921 Longmesnil 76 23/11/1921 1
HALLEE Louis Alexandre Vendresse 8 05/10/1921 Caudebec-lès-Elbeuf 76 23/11/1921 1
HANNEDOUCHE Alfred Louis Foreste 2 04/11/1921 Le Havre-Sanvic 76 23/11/1921 1
HÉBERT Gaston Albert Aubigny-en-Laonnois 2 10/10/1921 Rouen 76 23/11/1921 1
HORLAVILLE André Jules Paul Dunkerque 59 10/11/1921 Le Havre 76 23/11/1921 1
HUBERT Eugène Léon Maucourt 80 07/10/1921 Auffay 76 23/11/1921 1
HULIN Cyrille Henri Cerny-en-Laonnois 2 21/09/1921 La Bouille 76 23/11/1921 1
HUZON Louis Maurice Proyart 80 11/10/1921 La Haye 76 23/11/1921 1
JOIGNANT Frédéric Ernest Zuydcoote 59 19/10/1921 Envermeu 76 23/11/1921 1
JOLY Paul René Eugène Mont d'Origny 2 13/10/1921 Notre Dame-de-Bondeville 76 23/11/1921 1
LAHALLE Léon Ambroise Édouard Fourmies 59 07/11/1921 Bolbec 76 23/11/1921 1
LALOY Maurice Edouard Louis Cléry-sur-Somme  80 24/10/1921 Petit-Quevilly 76 23/11/1921 1
LANNEL Louis Marius Zuydcoote 59 18/10/1921 Lucy 76 23/11/1921 1
LAPERT Henri Auguste Julien Hulluck 62 03/11/1921 Déville-Les-Rouen 76 23/11/1921 1
LE BLANC Lucien Auguste Beaurieux 2 08/11/1921 Le Havre-Sanvic 76 23/11/1921 1
LE LEVRIER Georges Louis Maucourt 80 06/10/1921 Le Havre 76 23/11/1921 1
LE ROY Alexandre Ferdinand Cléry-sur-Somme  80 22/10/1921 Saint-Romain-de-Colbosc 76 23/11/1921 1
LEBLOND Eugène Pierre Vauxaillon 2 28/10/1921 Saint-Valéry-en-Caux 76 23/11/1921 1
LEBLOND Raymond Marcel Dunkerque 59 04/11/1921 Tourville-Les-Ifs 76 23/11/1921 1
LEBOURG Émile Léon Séraucourt-le-Grand 2 03/10/1921 Oissel 76 23/11/1921 1
LEBRETON Henri Vauvillers 80 28/10/1921 Sotteville-les-Rouen 76 23/11/1921 1
LECLERC Louis Léopold Dunkerque 59 05/11/1921 Caudebec-lès-Elbeuf 76 23/11/1921 1
LEFEZ Louis Xavier Casimir Clastres 2 27/10/1921 Saint-Pierre-de-Varengeville 76 23/11/1921 1
LEFRANÇOIS François Gaston Léon Lihons 80 20/10/1921 Ymare 76 23/11/1921 1
LEGER Etienne Robert Séraucourt-le-Grand 2 04/10/1921 Petit-Quevilly 76 23/11/1921 1
LEGRAS Raoul Germaine 51 05/11/1921 Amfreville-la-Mivoie 76 23/11/1921 1
LEHMANN Raoul Gaston Cerny-en-Laonnois 2 01/10/1921 Mont-Saint-Aignan 76 23/11/1921 1
LELEU Fernand Gaston Cerny-en-Laonnois 2 30/09/1921 Rouen 76 23/11/1921 1
LEMARIÉ Ernest Vrély 80 24/10/1921 Freneuse 76 23/11/1921 1
LEMARINEL Edouard Maurepas 78 31/10/1921 Le Havre-Graville 76 23/11/1921 1
LENORMAND Henri Paul Hippolyte Clastres 2 28/10/1921 Darnétal 76 23/11/1921 1
LEQUESNE Eugène Pierre Gaston Etinehem 80 10/11/1921 Tancarville 76 23/11/1921 1
LETELLIER Marcel Jules Méharicourt 80 07/10/1921 Le Havre 76 23/11/1921 1
LEVAILLANT André Alexandre Séraucourt-le-Grand 2 04/10/1921 Sotteville-les-Rouen 76 23/11/1921 1
MABILLOTTE Raymond Marcel Zacharie Méharicourt 80 10/10/1921 Elbeuf 76 23/11/1921 1
MACRE Gaston Victor Vassogne 2 18/10/1921 Le Tréport 76 23/11/1921 1
MAHET Eugène Augustin Bléraucourt 2 28/10/1921 Morgny-La-Pommeraye 76 23/11/1921 1
MALO Gustave Henri Cerny-en-Laonnois 2 30/09/1921 Ecrainville 76 23/11/1921 1
MARCEL Fernand M. Méricourt 62 14/10/1921 Rouen 76 23/11/1921 1
MARTEL Henri. D. J. Méharicourt 80 07/10/1921 Rouen 76 23/11/1921 1
MARTIN Gabriel Camille Cerny-en-Laonnois 2 26/09/1921 Le Havre 76 23/11/1921 1
MARUITTE Charles Henri Malo-les-Bains 59 29/10/1921 Incheville 76 23/11/1921 1
MASSON Albert Marcel Lihons 80 20/10/1921 Prétot-Vicquemare 76 23/11/1921 1
MÉNAGER Robert F. Vauxaillon 2 28/10/1921 Rouen 76 23/11/1921 1
MERRIENNE Eugène Lihons 80 19/10/1921 Sotteville-les-Rouen 76 23/11/1921 1
MÉTEL Marcel Henri Joseph Morcourt 2 15/10/1921 Petit-Quevilly 76 23/11/1921 1
MONNAIS François Victor L'Epine de Dallon 2 28/09/1921 Le Tréport 76 23/11/1921 1
MORISSE Albert Hippolyte   Vignemont 60 26/09/1921 Fécamp 76 23/11/1921 1
NEVEU Jules Aristide Moulins 2 10/10/1921 Rouen 76 23/11/1921 1
NUGUES Gaston André Oulches 2 20/10/1921 Rouen 76 23/11/1921 1
OLLIVIER Louis L'Epine de Dallon 2 28/09/1921 Le Havre 76 23/11/1921 1
PAJOT Maurice Gustave Proyart 80 11/10/1921 Freulleville 76 23/11/1921 1
PAQUIN Eugène Jules Georges Cerny-en-Laonnois 2 24/09/1921 Fécamp 76 23/11/1921 1
PERINELLE Jean Louis Ribemont 2 15/10/1921 Rouen 76 23/11/1921 1
PERNEL Maurice Albert Vincent Séraucourt-le-Grand 2 07/10/1921 Le Havre 76 23/11/1921 1
PETIT Albert Henri Maucourt 80 03/10/1921 Rouen 76 23/11/1921 1
PEZIER Joseph Marcel Oulches 2 20/10/1921 Pavilly 76 23/11/1921 1
PLANQUOIS Gustave Alexandre Soyécourt 80 05/11/1921 La-Neuville-Champ-d’Oisel 76 23/11/1921 1
POIVEY Albert Jérémie Vassogne 2 17/10/1921 Saint-Aubin-les-Elbeuf 76 23/11/1921 1
PORCHER Louis Eugène Maurepas 78 08/11/1921 Déville-Les-Rouen 76 23/11/1921 1
POUBEL Laurent Alphonse Rozières 52 23/09/1921 Le Havre 76 23/11/1921 1
PROFICHET Joseph Jules Maurepas 78 07/11/1921 Saint-Pierre-de-Manneville 76 23/11/1921 1
QUATRESOUS Eugène Charles Alexandre Vassogne 2 17/10/1921 Arques-la-Bataille 76 23/11/1921 1
QUÉNÉ Albert Henri Oulches 2 20/10/1921 Roncherolles-en-Bray 76 23/11/1921 1
QUEVILLON Albert Emile Maurepas 78 05/11/1921 Rouen 76 23/11/1921 1
RECHER Valentin Charles Casimir Méharicourt 80 10/10/1921 Sainte-Marguerite-sur-Mer 76 23/11/1921 1
RÉGNIER Hippolyte Méharicourt 80 10/10/1921 Rouen 76 23/11/1921 1
ROLLAND Maximin Henri Cerisy-Gailly 80 21/10/1921 Le Havre 76 23/11/1921 1
ROS Robert Albert Georges Zuydcoote 59 21/10/1921 Le Havre 76 23/11/1921 1
ROSE Charles Louis Oulches 2 20/10/1921 Etainhus 76 23/11/1921 1
RUBIN Charles Achille Etinehem 80 05/11/1921 Quièvrecourt 76 23/11/1921 1
SAINT-ARNOULD Ferdinand Louis L'Epine de Dallon 2 29/09/1921 Rouen 76 23/11/1921 1
SEVESTRE Louis Félix Émile Tugny et Pont 2 08/10/1921 Déville-Les-Rouen 76 23/11/1921 1
TAFOURNEL Daniel Lihons 80 11/10/1921 Bonsecours 76 23/11/1921 1
TÉTREL Léonard Émile L'Epine de Dallon 2 29/09/1921 Bolbec 76 23/11/1921 1
THÉOPHILE-FERDINAND Roger Cerny-en-Laonnois 2 24/09/1921 Bonsecours 76 23/11/1921 1
THIERRY Marcel Eugène Valenciennes 59 11/10/1921 Le Havre 76 23/11/1921 1
THIEULIN Léon Ernest Moulin Vauclerc  51 01/10/1921 Fontaine-Le-bourg 76 23/11/1921 1
THOMASSIN Jules Louis Fay-le-Noyer 2 12/10/1921 Le Havre 76 23/11/1921 1
VANGREVELINGE Georges Lucien Séboncourt 2 18/10/1921 Eu 76 23/11/1921 1
VAUDRY Marcel André Cugny 2 21/10/1921 Le Havre 76 23/11/1921 1
VAUTIER Joseph Emmanuel Hulluck 62 04/11/1921 Le Havre 76 23/11/1921 1
VAUTIER Marcel Edmond Urvillers 2 09/11/1921 Caudebec-lès-Elbeuf 76 23/11/1921 1
VERDREL Alphonse Valentin Séraucourt-le-Grand 2 04/10/1921 Notre Dame-de-Franqueville 76 23/11/1921 1
VILALA Frédéric Simon Jules Maurepas 78 07/11/1921 Saint-Nicolas-de-la-Taille 76 23/11/1921 1
VITTECOQ Robert Lucien César Cerny-en-Laonnois 2 21/09/1921 Déville-Les-Rouen 76 23/11/1921 1
ZEDE Jean Eugène Jules lihons 80 21/10/1921 Bois-Guillaume 76 23/11/1921 1

Sources :

AD76 - Transport des corps - Cote 10 R 54

MémorialGenWeb

Copyright protection